See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Illuminations de Noël 2025-2029 - Location
Beschreibung: Le Syndicat d'Initiative de Bastogne souhaite louer pour la période de Noël 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 (entre le 3 décembre et le 10 janvier de chaque année), un décor de Noël pour illuminer le centre ville de Bastogne. Cette location comprend outre, les décorations, les prestations d'installation et de branchement aux installations électriques communales, ainsi que le dépannage pendant la période de location. Ce cahier des charges répertorie tous les endroits de la ville qui doivent être illuminés/décorés. Il décrit le type de décoration que le pouvoir adjudicateur souhaiterait, à titre exemplatif. Les électriciens communaux se tiennent à disposition pour indiquer et assister le prestataire lors du branchement des décorations. A l'issue de cette remise de prix, les soumissionnaires indiquent dans une note annexée à leur offre, les différentes illuminations/décorations lumineuses qu'ils proposent dans le cadre de ce contrat de location, aux différents endroits de la ville à décorer. D'autre part, en répondant à ce marché, ils assurent le pouvoir adjudicateur que les décorations seront bien placées et allumées le 3 décembre de chaque année, qu'ils assureront la maintenance de ces illuminations en cas de problème, durant la période de location. Enfin, que sauf dispositions contraires à convenir, toutes les décorations étant éteintes le 10 janvier de chaque année, elles seront enlevées dans le centre ville entre le 10 et le 20 janvier, de chaque année. Ce marché de location d'illuminations de Noël inclut la pose et la dépose des illuminations de Noël ainsi choisies dans l'offre remise, ainsi qu'un service de dépannage rapide et efficace durant la période de leur éclairage; enfin l'entreposage et l'entretien sont à la charge du loueur. Une possibilité de remplacement/modification des décorations, au cours du marché, restant dans la même enveloppe financière, pourra être proposée par le loueur et soumise à l'approbation préalable du pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: PPP28A-3372/5538/2025-042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Illuminations de Noël 2025-2029 - Location
Interne Kennung: 2025-042_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (La décoration de la place Goovaerts pour Noël dépendra de l'affectation future de l'endroit que le pouvoir adjudicateur ne connait pas à l'heure actuelle, par conséquent, cette décoration sera décidée annuellement et ne sera pas attribuée si un projet pour cette place était identifié d'ici la passation du marché.)
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP28A-3372/5538/2025-042
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51110000 Services d'installation de matériel électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025-042_1
Options: