716118-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch- und Verbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Verbauarbeiten
BeschreibungBaufeldfreimachung mit Abbruch, Tiefenenttrümmerung, Erdbau, Verbauarbeiten, Leitungsrückbau, Entsorgung Beengte Verhältnisse und sensible Nachbarschaft sind zu berücksichtigen. Die Arbeiten auf den Freiflächen werden von Archäologen und Kampfmittelräumung begleitet. Beschreibung Beschaffung: 1. Verbauarbeiten Herstellung Trägerbohlwand ca. 1000 m² mit 110 Trägern und Gurtung inkl. Rückbau 2. Vollständiger Abbruch der Reste Haus G ( KG 14.000 m³ UR) und Haus E (28.500 m³ UR) 3. Sanierung ca. 2000 m asbesthaltiger Fugenmassen in Versiegelung 4. Entsiegelung von ca. 6000 m³ Beton/Asphalt 5. Abbruch und Entsorgung 5000 m³ Fundamente unter Freiflächen 6. Abtrag und Entsorgung von ca. 13.000 m³ Auffüllungshorizont 7. Rückbau ca. 500 m erdverlegte AZ-Leitungen 8. Rückbau ca. 150 Fernwärmekanal 9. Lieferung und Einbau von 19.500 m³ Boden 10. Herrichten Baugruben für Hochbau mit ca. 900 m Böschung
Interne Kennung2025-0054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0