716139-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schutz- und Sicherheitskleidung – Rahmenvertragsvereinbarung zur Lieferung von Schutz- und Dienstkleidung für die Feuerwehr Erftstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertragsvereinbarung zur Lieferung von Schutz- und Dienstkleidung für die Feuerwehr Erftstadt
BeschreibungLieferung von Schutz- und Dienstkleidung für die Feuerwehr Erftstadt mit derzeit ca. 450 Mitgliedern im Einsatzdienst
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0002
TitelT-Shirts, Polo-Shirts, Sweatshirts
BeschreibungT-Shirts, Polo-Shirts, Sweatshirts mit Textilveredelung
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
LosLOT-0003
TitelFleecejacken
BeschreibungFleecejacken mit Textilveredelung
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelDiensthemden und Dienstblusen
BeschreibungDiensthemden kurz- und langarm und Dienstblusen kurz- und langarm
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelDiensthosen, Diensjacken, Dienströcke
BeschreibungDiensthose (Hupf Teil 2) Dienstjacke Hupf Teil 3) Diensthose Tuchware Dienstrock Tuchware Dienstjacke Tuchware Dienstanzug und Ausgehuniform
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelDienstschuhe
BeschreibungDienstschuh halbhoch Dienstschuh knöchelhoch
Interne Kennung5
LosLOT-0007
TitelHandschuhe zur techn. Hilfeleistung
BeschreibungHandschuhe zur technischen Hilfeleistung
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelHandschuhe zur Brandbekämpfung
BeschreibungHandschuhe zur Brandbekämpfung
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung