716144-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – 23O30314_TU C, Elektronenmikroskopisches Zentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23O30314_TU C, Elektronenmikroskopisches Zentrum
Beschreibung: Laborausstattung
Vorherige Bekanntmachung: 607834-2023
Interne Kennung: 23O30314
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Installation von labortechnischen Anlagen und Einrichtungen im Neubau EMZ, im Wesentlichen bestehend aus: - 4 Stück Tischabzüge - 2 Stück Unterbau Lösungsmittelsicherheitsschränke - 3 Stück Säure- / Laugenunterbauschränke - 3 Stück Laborspülen - 9,3m Labortisch - 5 Stück Punktabsaugungen - 2 Stück Gasflaschensicherheitsschränke - 1 Stück Lösungsmittelsicherheitsschrank hoch - 1 Stück Säure- / Laugen Schrank - 1 Stück Laborspülmaschine
Interne Kennung: LOT-0000