716150-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Elisabeth-Selbert-Schule mit 2-Feld Sporthalle, Wiesbaden - Los 014 Vorhangfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-ESS-014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 014 Vorhangfassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aluminium-Verbundplattenfassade mit Unterkonstuktion:
1.695,00 m² Aluminium-Verbundplatten, geschlossen, aluminiumfarben
185,00 m² Aluminium-Verbundplatten, gelocht, aluminiumfarben
170,00 m² Aluminium-Verbundplatten, geschlossen, kupferfarben
176,00 m² Aluminium-Verbundplatten, geschlossen, kupferfarben, innen
Faserzementplattenfassade mit Unterkonstruktion:
614,00 m² Faserzementplatten mit Unterkonstruktion
Wärmedämmung und Brandsperren:
2.468,00 m² Mineralwolle, 220 mm
30,00 m² Mineralwolle, 200 mm
420,00 m Brandsperren
Anbau- und Einbauteile:
827,00 m² Unterkonstruktion für Fassadenbegrünung
10,00 St Vogel- und Fledermausnistkästen