716160-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Knoten Halle – ESTW mit Spurplanumbau ESTW-Ausrüstung Abzw Leuchtturm/Kanena ) Planungsleistungen Fortschreibung der Lph 3 sowie optional Lph 5 und 6/7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Knoten Halle – ESTW mit Spurplanumbau ESTW-Ausrüstung Abzw Leuchtturm/Kanena ) Planungsleistungen Fortschreibung der Lph 3 sowie optional Lph 5 und 6/7
Beschreibung: Planungsleistungen (Lph 3 sowie optional Lph 5 (PT1) und Lph 6/7) für den Neubau von ESTW-Anlagen in der Betriebsstelle Abzweig Leuchtturm/Kanena, mit folgenden wesentlichen Maßnahmen: - Erweiterung des ESTW-A Halle-Ost um LST-Anlagen - Rückbau Alt-Stellwerk (Bauform GS II DR) - Anpassung der elektrischen Energieanlagen (Weichenheizungen), Oberleitungs- und Telekommunikationsanlagen - Anpassung des Bahnkörpers und Gleisanlagen für die Verschiebung einer Weichenverbindung
Interne Kennung: 18GEI32421
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001