716181-2023 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sinsheim, GRN-Klinik, Neubau Funktionstrakt, Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sinsheim, GRN-Klinik, Neubau Funktionstrakt, Rohbauarbeiten
Beschreibung: Rohbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 489453-2023
Interne Kennung: RNK_EBBAU-2023-0080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Aushubsarbeiten Oberboden ca. 9840 m³ Aushubsarbeiten Boden, Homogenbereich E3 ca.14580 m³ Aushubsarbeiten Baugrube ca.39500 m³ Boden/Fels Graben ca.1300 m³ Aushub entsorgen ca. 3700 t Planum, Geotextilvlies Bodenplatte ca. 4600 m² Arbeitsräume verfüllen, Boden seitlich gelagert ca. 1930 m² Planum, Geotextilvlies für Spezialtiefbauarbeiten ca. 6600 m² Bohrungen Bohrpfähle ca. 1900 m Betonstabstahl Pfahlbewehrung ca. 109 t Micropfähle ca. 416 m Bohrträgerverbau d ca. 75 cm ca. 1490 m Stahlträger ca. 119 t Spritzbetonausfachung Trägerbohrwand ca. 1220 m² Temporäre Injektionsanker ca. 4000 m Komplettabbruch Gebäude eingeschossig, Carport psch 1 Perimeterdämmung XPS 0,040W/mK D 120mm PB-ds ca. 3400 m² Ortbeton der Sauberkeitsschicht Bopla C16/20 D 5 cm ca. 3400 m² Ortbeton Bodenplatte C30/37 D 25-30cm ca. 1100 m³ Ortbeton Wand C30/37 D 20-40cm ca. 1280 m³ Schalung Wand H bis 3,50m "S2" ca. 4900 m² Schalung Wand H über 3,50 bis 4,80m "S2" ca. 6410 m² Schalung Stütze rechteckig H bis 4,50m "S2" ca. 1920 m² Ortbeton Stütze C50/60 XC1 WO ca. 210 m³ Ortbeton Deckenplatte C30/37 D 25-35cm XC1 WO ca. 5900 m³ Schalung Decke H 2,50-3,50m und H 3,50-4,50m ca. 16700 m² Betonstabstahl B500B alle Durchmesser ca. 1420 t Fertigteil-Treppenläufe D18cm Laufbreite 140cm C30/37 26 St Abdichtung Wand mit Bitumendickbeschichtung ca. 1800 m² Perimeterdämmung XPS-PW-dh-040 D 140 mm Wände ca. 1100 m² Mauerwerk Innenwand D 17,5 cm KS-R P H 3,50 bis 4,50 m ca. 2730 m² Grundleitungen Abwasser ca. 410 m Spiralkollektor Einbau in Gründungspfähle D80cm /L10 + 15m ca. 101 St
Interne Kennung: LOT-0000