See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCE DES RISQUES DE LA COMMUNE ET DU CCAS DE SANARY-SUR-MER
Beschreibung: la présente consultation a pour objet la souscription et la gestion de contrats d'assurance garantissant les risques Responsabilité civile - Dommages aux biens - Flotte automobile et risques annexes - Risques statutaires du personnel - Protection juridique et Navigation pour la Ville et le CCAS- le marché prendra effet le 1er janvier 2026 à zéro heure pour une durée de 5 ans,avec faculté pour les deux parties de résiliation annuelle sous un préavis de 6 mois avant l'échéance du 1er janvier.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SERVICE D'ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE POUR LA VILLE ET LE CCAS
Beschreibung: SERVICE D'ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE POUR LA VILLE ET LE CCAS
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: SERVICE D'ASSURANCE DE VEHICULES A MOTEUR
Beschreibung: SERVICE D'ASSURANCE DE VEHICULES A MOTEUR
Interne Kennung: 25_08_3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: SERVICE D'ASSURANCE RISQUES STATUTAIRES POUR LA VILLE ET LE CCAS
Beschreibung: SERVICE D'ASSURANCE RISQUES STATUTAIRES POUR LA VILLE ET LE CCAS
Interne Kennung: 25_08_04
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
71619-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66515200 Services d'assurance de biens, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 25_08_3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 25_08_04
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie