716195-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Estrich- und Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstrich- und Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungUntergrundreinigung: ca. 850 m²; Voranstrich; Abdichtungen Bitumenlösung: ca. 850 m²; Abdichtung gegen nichtdr. Wasser Bitumenbahn G 200 S 5: ca. 850 m²; Zulage: eindichten von Durchdringungen: ca. 25 Stck; Voranstrich als Bitumen-Voranstrich: ca. 200 lfdm; Feuchtigkeitsisolierung, Sockelbereich: ca. 200 lfdm; Zulage Abdichtung Sohle: ca. 95 m; Untergrundreinigung: ca. 1250 m²; Voranstrich; Abdichtungen Bitumenlösung: ca. 1250 m²; Abdichtung gegen nichtdr. Wasser Bitumenbahn G 200 S 5: ca. 1250 m²; Zulage: eindichten von Durchdringungen: ca. 100 Stck; Voranstrich als Bitumen-Voranstrich: ca. 320 lfdm; Feuchtigkeitsisolierung, Sockelbereich: ca. 320 lfdm; Zulage Abdichtung Sohle: ca. 260 m; Untergrundreinigung: ca. 280 m²; Voranstrich; Abdichtungen Bitumenlösung: ca. 280 m²; Abdichtung gegen nichtdr. Wasser Bitumenbahn G 200 S 5: ca. 280 m²; Zulage: eindichten von Durchdringungen: ca. 25 Stck; Voranstrich als Bitumen-Voranstrich: ca. 80 lfdm; Feuchtigkeitsisolierung, Sockelbereich: ca. 80 lfdm; Zulage Abdichtung Decke: ca. 15 m; Untergrundreinigung: ca. 7350 m²; Trittschalldämmung Fußboden EPS 035 DES, 40mm: ca. 2800 m²; Wärmedämmung Fußboden EPS 035 DEO, 60 mm: ca. 2800 m²; Trittschalldämmung Fußboden EPS 035 DES, 80mm: ca. 4550 m²; Mehr-, oder Minderpreis, Dämmstärke je 10mm: ca. 250 m²; Anarbeiten an Durchdringung: ca. 200 Stck; Trennschicht PE-Folie: ca. 7350 m²; Anarbeiten von Wärmedämmung: ca. 300 m; Randstreifen PE-Schaum d= 5 mm h= 220 mm: ca. 6550 m; Zementestrich CT C40 F5 S65: ca. 2800 m²; Zementestrich CT C40 F5 S75: ca. 4400 m²; Zementestrich CT C40 F5 S100: ca. 250 m²; Zulage Gefälleausbildung: ca. 75 m²; Gefällewanne für Bodenablauf: ca. 55 Stck; Erstellen Schein- und Arbeitsfuge: ca. 800 m; Fugen schneiden: ca. 50 lfm; Schließen Schein- und Arbeitsfuge: ca. 850 m; An- u. Beispachteln von Estrichen, 20mm: ca. 150 m²; Zulage Abbindebeschleuniger, 14 Tage: ca. 7350 m²; Vertiefungen Mattenrahmen: ca. 2 Stck; Mattenrahmen Alu: ca. 2 Stck; Eingangsmatte mit Rauhaarrips, aufrollbar: ca. 2 Stck; Sauberlaufzone, Bauphase: ca. 2 Stck; Randschalung h = 15 cm: ca. 200 m; Brandschotts, MW: ca. 250 lfm; Anschlagwinkel, feuerverzinkt: ca. 45 m; Estrich Bewegungsprofil: ca. 500 m; Angleichen von Streifen bis 30 cm: ca. 130 m; Reinigen; Untergrund: ca. 5900 m²; Schließen von Schwind- und Arbeitsfugen: ca. 850 m; Haftbrücke aufbringen, CT: ca. 5900 m²; Rakeln bis 3mm: ca. 5900 m²; Haftbrücke auf gespachtelte Flächen: ca. 5900 m²; Bodenbelag aus Kautschuk gem. EN 1817: ca. 5900 m²; Kautschuk-Bodenbelag: ca. 50 m²; Elastomer-Bodenbelag auf Thermoplast- und Kautschukbasis: ca. 50 m²; Elastomer-Bodenbelag auf Thermoplast- und Kautschukbasis: ca. 30 m²; Elastomer-Bodenbelag auf Thermoplast- und Kautschukbasis: ca. 300 m²; Sockelleiste Kautschuk: ca. 5000 m; Sockelleiste, 60 mm mit Dichtlippe: ca. 450 m; Zulage Innen-/ Außenecke: ca. 1800 Stck; Versiegelung Stahlumfassungszargen: ca. 300 Stck; Anarbeiten an Durchdringungen Stützen: ca. 100 Stck; Dauerelastische Verfugung Fugen 5 mm: ca. 450 lfdm; Trennschiene, V2A, Bodenbelag, 22/3 mm: ca. 80 m; Trennschiene, V2A, Bodenbelag, 22/3 mm: ca. 40 m; Versiegelung Anschlussfugen: ca. 1150 m; Schutzabdeckung Bodenbelag Wahl AN: ca. 5900 m²; Dokumentation: ca. 1 Stck; Zusammenstellung von Produktdatenordnern: ca. 1 psch
Interne Kennung07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKeine losweise Vergabe