See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction du collège Honoré de Balzac et la construction d'une maison des solidarités à Neuilly-sur-Marne
Beschreibung: Le programme de l'opération comprend : - La reconstruction du collège Honoré De Balzac sur site et l'aménagement de ses espaces extérieurs, sur un terrain d'assiette d'environ 19 000 m² en se basant sur les caractéristiques d'un collège d'une capacité de 800 élèves + SEGPA, y compris le désamiantage et la déconstruction de 6 bâtiments existants (bâtiments A, B, C, D, E et F), la rénovation du bâtiment G, l'installation de locaux provisoires (sanitaires élèves) et l'aménagement provisoire du RDC du bâtiment E. - La construction d‘une Maison Des Solidarités (MDS) et l'aménagement de ses espaces extérieurs. Le marché est décomposé en deux tranches : - TRANCHE FERME : réalisation des études de conception jusqu'à l'APD sur le projet global (collège + MDS) ainsi que les missions PRO, AMT 1 et 2, VISA, DET et AOR pour la reconstruction du collège uniquement. - TRANCHE OPTIONNELLE : réalisation des missions PRO, AMT 1 et 2, VISA, DET et AOR pour la construction de la MDS
Interne Kennung: 2021930011
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-997421