716219-2023 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Verbauplanung gem. Par. 51 und Par. 41ff HOAI Lph. 2-8 , geb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verbauplanung gem. Par. 51 und Par. 41ff HOAI Lph. 2-8 , geb
Beschreibung: Verbauplanung gemäß Paragraph 51ff und Par. 41ff HOAI, Lph. 2 - 8 (ohne 5) für den Neubau von ca. 230 WE im geförderten Mietwohnungsbau mit Kindertagesstätten, Teenie-Treff, Pflege-WG und Tiefgarage
Vorherige Bekanntmachung: 490179-2023
Interne Kennung: 0153-0154-VgV-Ramersdorf-Verbau-geb
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0153-0154-VgV-Ramersdorf-Verbauplanung
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros