716223-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 24E40103; Öko-Stromausschreibung des Landes Niedersachsen für die Jahre 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E40103; Öko-Stromausschreibung des Landes Niedersachsen für die Jahre 2026/2027/2028
Beschreibung24 E 40103; Ökostromausschreibung des Landes Niedersachsen für die Jahre 2026/2027/2028
Interne Kennung24 E 40103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelPTB
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle der Physikalisch Technischen Bundesanstalt. 27.000.000 kWh/a
Interne Kennung3
LosLOT-0002
TitelRegion Mitte
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen der Region Mitte zusammengefasst 52.000.000 kWh/a
Interne Kennung4
LosLOT-0003
TitelRegion Ost 1
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen der Region Ost 1 zusammengefasst. 9.600.000 kWh/a
Interne Kennung5
LosLOT-0004
TitelRegion Ost 2
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen der Region Ost 2 zusammengefasst. 26.500.000 kWh/a
Interne Kennung6
LosLOT-0005
TitelRegion Süd
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen der Region Süd zusammengefasst. 28.000.000 kWh/a
Interne Kennung7
LosLOT-0006
TitelRegion West
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen der Region West zusammengefasst. 20.000.000 kWh/a
Interne Kennung8
LosLOT-0007
TitelRegion Nord
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen der Region Nord zusammengefasst. 41.000.000 kWh/a
Interne Kennung9
LosLOT-0008
TitelWasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen der Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung zusammengefasst. 9.500.000 kWh/a
Interne Kennung11
LosLOT-0009
TitelNLStBV
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestellen des Niedersächsisches Landesamts für Straßenbau und Verkehr zusammengefasst 3.500.000 kWh/a
Interne Kennung12
LosLOT-0010
TitelKleinabnahmestellen Gebäude
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen Gebäude zusammengefasst. 11.500.000 kWh/a
Interne Kennung100
LosLOT-0011
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Aurich
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Aurich zusammengefasst. 240.000 kWh/a
Interne Kennung101
LosLOT-0012
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Gandersheim
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Gandersheim zusammengefasst. 130.000 kWh/a
Interne Kennung102
LosLOT-0013
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Goslar
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Goslar zusammengefasst. 240.000 kWh/a
Interne Kennung103
LosLOT-0014
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Hameln
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Hameln zusammengefasst. 210.000 kWh/a
Interne Kennung104
LosLOT-0015
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Hannover
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Hannover zusammengefasst. 1.200.000 kWh/a
Interne Kennung105
LosLOT-0016
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Lingen
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Lingen zusammengefasst. 360.000 kWh/a
Interne Kennung106
LosLOT-0017
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Lüneburg
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Lüneburg zusammengefasst. 270.000 kWh/a
Interne Kennung107
LosLOT-0018
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Nienburg
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Nienburg zusammengefasst. 170.000 kWh/a
Interne Kennung108
LosLOT-0019
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Stade
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Stade zusammengefasst. 320.000 kWh/a
Interne Kennung109
LosLOT-0020
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Oldenburg
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Oldenburg zusammengefasst. 160.000 kWh/a
Interne Kennung110
LosLOT-0021
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Osnabrück
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Osnabrück zusammengefasst. 270.000 kWh/a
Interne Kennung111
LosLOT-0022
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Verden
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Verden zusammengefasst. 280.000 kWh/a
Interne Kennung112
LosLOT-0023
TitelKleinabnahmestellen NLStBV Wolfenbüttel
BeschreibungIn diesem Los sind die Kleinabnahmestellen NLStBV Wolfenbüttel zusammengefasst. 240.000 kWh/a
Interne Kennung113