2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für sieben Bundesliegenschaften in Hessen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz (VOEK 378-23)
Beschreibung: Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für sieben Bundesliegenschaften in Hessen
Interne Kennung: VOEK 378-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung
Beschreibung: Die Reinigung umfasst Reinigungsgesamtflächen von 18.143,86 m² Fußbodenfläche.
Interne Kennung: VOEK 378-23 Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Glasreinigung
Beschreibung: Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 903,16 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche von 2.792,57 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen).
Interne Kennung: VOEK 378-23 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung