716260-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freianlagenplanung LP 6-9
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-5002-266-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlagenplanung LP 6 - LP 9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rat der Stadt Köln hat mit seinem Beschluss vom 6.9.2017 zur Vorlagen-Nummer 2321/2017 die Errichtung eines neuen Schulgebäudes sowie einer 6.fach Sporthalle für die Willy-Brandt-Gesamtschule Im Weidenbruch 214, 51061 Köln festgelegt. Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind die Leistungen Planung/Objektüberwachung der Freianlagen (Leistungsphasen 6 bis 9) für die Baumaßnahme, 2. bis 4. Bauabschnitt". Die zu vergebenden Leistungen waren bereits an ein Planungsbüro vergeben, jedoch müssen diese Leistungen nunmehr erneut vergeben werden.