2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungen der Programmbetreuung für die Stadt Löbau im Bund-Länder-Förderprogramm „Lebendige Zentren“
Beschreibung: Leistungen der Programmbetreuung für die Stadt Löbau im Bund-Länder-Förderprogramm „Lebendige Zentren“
Interne Kennung: SVL/LZP 01/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Programmbetreuung
Beschreibung: Gegenstand des Auftrages sind sämtliche im Folgenden aufgeführten Betreuungsleistungen im Fördergebiet zunächst für den ausgeschriebenen Leistungszeitraum bzw. optional für die Verlängerungszeiträume bis maximal zum Ende des Durchführungszeitraumes. Dem zu beauftragenden Programmbetreuer sollen die gesamte Organisation und Koordination sowie die Steuerung der im Rahmen der Fördermaßnahme obliegenden Aufgaben übertragen werden. Der Programmbetreuer soll die Stadt bei allen anstehenden Aufgaben im Rahmen des Fördergebiets beraten und unterstützen und sämtliche ihm übertragene Aufgaben in enger Zusammenarbeit mit der Stadt bzw. den dortigen Mitarbeitern der Verwaltung abwickeln. Der Programmbetreuer hat sich zunächst in die bereits vorliegenden Unterlagen als Grundlage für das Fördergebiet (Entwicklungskonzept, Bewilligungsbescheid) umfassend einzuarbeiten. Der Programmbetreuer hat die Aufgaben des Projektmanagements und der städtebaulichen Beratung zu übernehmen. Der Programmbetreuer hat die finanzielle Betreuung und Beratung der Kommune zu übernehmen. Der Programmbetreuer hat die Aufgaben des Quartiersmanagements im Fördergebiet zu übernehmen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Möglichkeit der Verlängerung bis Ende 2037