716308-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftung 70-00001-2170-51 - PR175477-2170-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR175477-2170-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftung, Lüftungstechnik, Lüftungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 16.01.2023; Leistungsende 31.05.2024 ab 03.04.2023 Lieferung von Bauteilen (Dachaufbauten wie Dachlüftungsaufsätze, Deflektorhaube, Ausblasbogen Dachventilator inkl. Dachsockel bzw. Dachdurchführung) die in die Dachabdichtung einzubinden sind ab 03.04.2023 Beginn mit Ausbau Lüftungszentralen (Anlieferung RLT Geräte bis dahin) 4 Zentralgeräte mit den Funktionen Heizen und Kühlen, adiabater Abluftbefeuchtung, KVS WRG, ein Gerät mit Befeuchtung und 10 Zonengeräten für Laborbereiche. Gesamtvolumenstrom ca. 85.000 m³/h. 2x Entstaubungsanlage mit jeweils ca. 500 m²/h 2x Ansaugkammer aus Sandwichpaneelen inkl. Anschluss Fassade ca. 2300 m² Lüftungskanäle Stahl, verzinkt ca. 850m Wickelfalzrohr Stahl, verzinkt ca. 300 m Luftleitung PP ca. 120 m verzinkte Luftleitung Entstaubung ca. 50 variable Volumenstromregler inkl. Schalldämpfer ca. 110 konstante Volumenstromregler ca. 220 Brandschutzklappen ca. 40 m Textilauslass ca. 270 Luftauslässe ca. 10 Fortluftauslässe ca. 20 Wetterschutzgitter ca. 70 m² Reinraumdecke