See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Neubau Campus im Olympiapark 2.+3.BA ca. 30.000 qm Gesamtumgriff ca. 1900 m2 Rasenliner ca. 2780 m2 Betonpflaster ca. 1770 m2 Asphalt Bk 0,3 ca. 2790 m2 Asphalt Bk 1,8 ca. 440 m2 Olympiamastix ca. 15 m Entwässerungsrinnen ca. 65 m Zaun mit Drehflügeltor, H=ca. 2,00 m 1 Stk. 2-flügeliges Drehflügeltor, B=ca. 6,30 m ca. 112 Stk. Gehölze ca. 14.300 m2 Rasenflächen ca. 400 m2 Wiesenflächen ca. 50 m Wurzelvorhang inkl. Wartung ca. 475 cbm Gräben für Elektroleitungen
Interne Kennung: 23E0718
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0