See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutztüren ME08 Süd - Sanierung MNR-Klinik
Beschreibung: Das UKD beabsichtigt, in der MNR-Klinik (Gebäude 13.51) auf Ebene 08 eine Station zu sanieren und brandschutztechnisch zu ertüchtigen. Das Baufeld liegt in einem vollständig in Betrieb befindlichen Klinikgebäude. Gegenstand dieser Ausschreibung sind der Einbau von Rohrrahmentüren und Stahlblechtüren, teilweise mit Brandschutzanforderungen, zum Wiederaufbau der Station und des angrenzenden Bürotrakts. Die Arbeiten im Bürotrakt werden in einem ersten Abschnitt ausgeführt, anschließend - nach einer zeitlichen Unterbrechung - folgen die Arbeiten in der Station. Im Vorfeld der Maßnahme wird die erforderliche Schadstoffsanierung durchgeführt und alle von der Maßnahme betroffenen schadstoffbelasteten Bauteile werden durch eine Fachfirma entfernt.
Interne Kennung: MNR-076
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Leistungsverzeichnis.