2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission All-Risks Sachversicherung und Flotten Sachversicherung für Fahrzeuge
Beschreibung: Die bestehenden Versicherungsverträge laufen noch bis 31. Dezember 2025 und werden vorliegend zusammengeführt und ausgeschrieben. Die neue Vertragslaufzeit beläuft sich auf drei Jahre, nämlich vom 1. Januar 2026 bis 31. Dezember 2028. Es besteht während diese Vertragslaufzeit ein beidseitiges jährliches Kündigungsrecht. Im Weiteren wird eine Option auf zwei Jahre Verlängerung bis 31. Dezember 2030 ausgeschrieben, welche vom Anbieter zu den selben Konditionen ebenfalls anzubieten ist. Es besteht während der Verlängerung ein beidseitiges jährliches Kündigungsrecht.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzlich ist die Option Erdbeben für die Deklaration 2 Sach zu offerieren. Siehe Punkt 6. des Dokuments 01_A_Angebot und Submissionsbedingungen_BLT.pdf