See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIF A L'OPERATION DE REHABILITATION DES BATIMENTS « LES HUMANITES », « DIRECTION » ET « CLUB » de l'INSA LYON
Beschreibung: Le marché de maîtrise d'oeuvre est composé d'une tranche ferme et de 3 tranches optionnelles.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation fait l'objet d'une procédure avec négociation définie aux articles L.2124-1 et L.2124-3 et R.2124-1, R.2124-3 et R.2124-4 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: M24.0060 MARCHÉ DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIF A L'OPERATION DE REHABILITATION DES BATIMENTS « LES HUMANITES », « DIRECTION » ET « CLUB » de l'INSA LYON
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre de l'opération de réhabilitation des bâtiments « Humanités », « Direction » et Club ». L'opération globale vise la rénovation énergétique et thermique de 3 bâtiments construits au début des années 60, embarquant les travaux de mise aux normes de sécurité et d'accessibilité ainsi qu'une réorganisation fonctionnelle partielle ou totale des étages en fonctions des bâtiments ainsi que la rénovation intérieures ces zones concernées.