716420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – HD Nord - Unterhaltspflege 2026 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD Nord - Unterhaltspflege 2026 - 2030
BeschreibungHD Nord - Unterhaltspflege 2026 - 2030
Interne Kennung25-59365
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungzu Pflegenden Flächen ca. 8.400 m² Rasen und Wiesenflächen ca. 3.050 m² Extensivrasen ca. 6.500 m² Gehölz-und Bodendeckerflächen ca. 540 m Formhecke ca. 400 m² Beetflächen ca. 2 Stk. Solitärgehölze ca. 340 m² Traufstreifen ca. 90 m² Betonpflaster ca. 130 m² Wassergebunde Wegedecke
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um 1 Jahr(e), wenn er nicht 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 5 Jahre.