716422-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB Aachen (Bund) | Teveren | Standortschießanlage Geilenkirchen | Bauliche Anpassung an die neue BFR | Objektplanung Ingenieurbauwerke LP 5-9 (005-24-00793)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB Aachen (Bund) | Teveren | Standortschießanlage Geilenkirchen | Bauliche Anpassung an die neue BFR | Objektplanung Ingenieurbauwerke LP 5-9 (005-24-00793)
BeschreibungObjektplanung für die bauliche Anpassung der Standortschießanlage
Interne Kennung005-24-00793
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke für die bauliche Anpassung der Standortschießanlage Geilenkirchen an die neuen Baufachlichen Richtlinien für Standortschießanlagen der Bundeswehr (BFR StOSchAnlBw) in den HOAI-Leistungsphasen 5-8 sowie durch besondere Leistungen. Die Leistungsphasen 1-4 wurden bereits erbracht.
Optionen
Beschreibung der OptionenDirekte Beauftragung der Leistungsstufen 1a sowie 2 bis 4 mit Vertragsschluss. Der AG ist berechtigt, weitere Leistungsstufen im Wege der Vertragserweiterung abzurufen.