716437-2023 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Grundschule Löbauer Str. 46 und Volksgartenstr. 16, Los A306-308 Abdichtung/Rohbau Innen und Außen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Löbauer Str. 46 und Volksgartenstr. 16, Los A306-308 Abdichtung/Rohbau Innen und Außen
Beschreibung: Los A306-308 Abdichtung/Rohbau Innen und Außen, 04347 Leipzig
Vorherige Bekanntmachung: 523575-2023
Interne Kennung: L-65.3-2023-00550
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: -Offene Wasserhaltung\n-Betonsanierungsmaßnahmen im Gebäude\n-Ausführung Aufzugsschacht über alle Etagen innerhalb des Gebäudes mit WU-Bodenplatte/Unterfahrt, Schachtwände gemauert, angrenzende Deckenbereiche am Aufzug Ortbeton neu\n190 m Abstützung nach Vorgaben Statik\n420 m² erdberührende Bauteile gegen Erdfeuchte bituminös abdichten\n220 m Drainage-Ringleitung \n390 m² Bodenplatte erneuern\n4.700 m² Innenwand-Putzflächen herstellen, Kalk-Zement-Putz\n650 m Bestandsbrüstungen flach aufmauern \n35 m³ Fenster- und Türöffnungen im Bestand ausmauern\n40 m² Mauerwerkswände (KS) im Gebäude herstellen\n80 Stk Türöffnungen verbreitern, verschieben oder neu anlegen\n30 Stk. Deckendurchführungenherstellen und mit Stahlkonsolen lt. Statik abfangen\n100 m² tragende Innenwände abbrechen und Stahl-Abfangkonstruktion einbauen\n200 m³ Feuerschutzbeplankungen zum Schutz tragender Stahlprofilen einbauen\n1.920 Stk. Kernbohrungen verschiedene Durchmesser durch Stb-Decken und - Wände\n340 Stk weitere Wand- und Deckendurchbrüche herstellen (rechteckig)\n500 Stk Durchbrüche verschiedener Abmessungen schließen\n20 m² Abbruch Bodenplatte KG und Teilabbruch Fundamente\n75 m² Deckenplatten abbrechen\n30 m² Treppenlauf und Treppenpodest abbrechen\n5 m³ Fundamentunterfangung herstellen\n18 m² Treppenläufe in Ortbeton im Gebäude herstellen\n15 Stk Stb-Wandplatten der Fassade abbrechen\n50 m² Bodenplatte WU für Anbau herstellen\n200 m² Ortbetondecken über alle Etagen herstellen\n10 m³ Ortbetonstützen über alle Etagen herstellen\n145 m² Außenmauerwerk über alle Etagen herstellen\n750 t Erdmaterial laden und abfahren, LAGA Z0-Z1.2\n550 t Beton, mineralischer Schutt entsorgen, LAGA Z0-Z2, DKI-DKII\n400 m Grundleitungen einschl. Gebäudeeinführungen\n7 Stk. Bodeneinläufe\n70 m Schmutzwasserleitung für fetthaltiges Küchenabwasser\n45 m Abwasserdruckleitungen\n3 Stk. Schmutzwasserhebeanlagen \n24 Stk. Schachtringe DN 1200 setzen\n120 m Kabelschutzrohre verlegen
Interne Kennung: LOT-0000