716444-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESTW München Milbertshofen / Freimann – Kabeltiefbau und Gründungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI43629
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45314300 Kabelinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
· Errichtung Kabelkanal Gr. I-IV (ca. 9140 m) inkl. Umleitungsbausätze, Abzweigstücken, Gehrungsschnitte
· Herstellen Gleisquerungen (Anzahl: 38; Gesamtlänge Gleisdurchbrüche: 340 m)
· Errichtung Kabelaufbauschacht Gr. V-X (85 Stück)
· Container für Baubüro des AG: 12 Baucontainern für AG sowie Sanitär- und Küchencontainer
· Rückbau ehemalige Laderampe (ca. 135 m³) und Betankungsanlage
· Rammrohrgründung (für Signale) mit Adapter große Bauform (38 Stück)
· Betonfuß Monoblocksystem (für Signale) große Bauform (34 Stück) / kleine Bauform (21 Stück)
· Gründung ESTW-A Modulgebäude (21x6 m) inkl. Erd- und Kanalarbeiten
· Gründung für Betonschalthäuser (4 Stück) inkl. Erdarbeiten
· Rückbau Stellwerke Milbertshofen und Freimann