See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de médecine professionnelle et préventive pour les agents de la Ville et du CCAS de Saint-Maur-des-Fossés
Beschreibung: La ville a besoin de prestations de médecine professionnelle et préventive. Celles-ci comprennent notamment le suivi médical réglementaire des agents, la réalisation d'actions de prévention des risques professionnels, ainsi que des missions de conseil et d'accompagnement en matière de santé et de conditions de travail. Le prestataire doit s'engager sur la conformité au décret n°85-603 du 10 juin 1985 modifié, relatif à l'hygiène et à la sécurité du travail ainsi qu'à la médecine professionnelle et préventive dans la fonction publique territoriale, et à l'obligation de médecine préventive pour les agents territoriaux
Interne Kennung: SG 2024-12PA0344
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1729354
71647-2026 - Notification préalable d’attribution directe
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SG 2024-12PA0344
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85147000 Services de médecine du travail
Nomenclature complémentaire (cpv): 85147000 Services de médecine du travail
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1729354