716470-2023 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lastkraftwagen mit rein batteriebetriebenem elektrischen Fahrantrieb für die Feuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lastkraftwagen mit rein batteriebetriebenem elektrischen Fahrantrieb für die Feuerwehr
Beschreibung: Lieferung und Ausbau zum Feuerwehr Gerätewagen Logistik, mit Fahrschulaustattung, auf Basis eines Volvo FH Electric
Vorherige Bekanntmachung: 503963-2023
Interne Kennung: 3272
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lastkraftwagen (LKW) mit rein batteriebetriebenen elektrischen Fahrantrieb (BEV) ausgebaut und für die Verwendung als Gerätewagen Logistik mit Fahrschulausstattung. nach DIN EN 1846-1, DIN 1846-2 DIN, EN 1846-3, in Anlehnung an DIN 14555 in Verbindung mit DIN SPEC 14502-1, E- DIN 14502-2, DIN 14502-3
Interne Kennung: 0001