716482-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wohngebiet Hainweg, Wiesbaden Nordenstadt - Neubau Wohnbebauung mit 31 Wohnungen, einer 6-gruppigen Kindertagesstätte und einer Tiefgarage - Los 011 Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-Kita-HWS-011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 011 Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1.750 m² Baugelände planieren
ca. 625 m² Unterbaute Flächen (davon 355 m² begrünte Fl. und 270 m² befestigte Fläche)
ca. 165 m² Betonpflaster
ca. 80 m² Rasenwaben, Kunststoff
ca. 200 m² Holzterrasse
ca. 15 m² Holzauflage auf U-Steinen
ca. 180 m² Farbasphalt
ca. 250 m Läuferzeile Naturstein
ca. 50 m Läuferzeile Betonpflaster
ca. 60 m Fassadenrinnen
ca. 60 m Entwässerungsrinnen
ca. 125 m Kabelgräben
ca. 200 m² Fallschutzbelag, Holzhäcksel, 40 cm
ca. 60 m² Spielsand, 40 cm
ca. 9 Spielgeräte (Spielanlage mit Türmen, Rutsche und Kletterwänden; Schaukel; Pumpe mit Holzrinnen; Wippe; Nestschaukel; Mini-Rutsche; Sitzgruppe; Hängematte)
ca. 15 m² Bachlauf aus Moränekörnung in Mörtel
ca. 5 m Doppelstabgitterzaun + 1 Tor Br. 1 m auf TG-Decke
1 Doppelflügeltor H. 123 / Br. 300 cm
11 Stk. Fahrradanlehnbügel
4 Stk. Sonnenschirme mit Bodenhülse auf TG-Dach
4 Stk. Abfallbehälter
10 m Robinienstämme D ca. 40 cm
ca. 8 Stk. Kleinausstattungen aus Holz (Gartenschrank, Werkbank, Matschküche, Hochbeet)
ca. 22 m Winkelsteinmauer H. 55 -105 cm
ca. 55 m Muschelkalkquader L/B/H 70-150/50/50 cm
ca. 200 Stk. Betonpalisaden H.50-75 cm
ca. 30 m Betonblockstufen
ca. 60 Stk. Granitfindlinge 40-60 cm
13 Stk. Baumpflanzungen
ca. 380 Stk. Strauchpflanzungen
ca. 110 m² Pflanzflächen
ca. 860 m² Rasenansaat
ca. 365 m² Blumenwiesenansaat
1 Jahr Fertigstellungspflege
2 Jahre Entwicklungspflege
ca. 40 m³ Bodenabfuhr
ca. 350 m³ Füllboden liefern und einbauen
ca. 300 m³ Oberboden liefern und einbauen