Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heidenheim, Duale Hochschule Baden-Württemberg, Neubau auf dem WCM-ArealSanitärarbeiten (Wasser, Abwasser, Regenwasser, Betriebswasser, Einrichtungsgegenstände) und Druckluft
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-75226
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärarbeiten (Wasser, Abwasser, Regenwasser, Betriebswasser, Einrichtungsgegenstände) und Druckluft
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Neubau der DHBW sind in den zwei Gebäuteilen u.a. ca. 80 Waschbecken, ca. 50 WC-Anlagen sowie ca. fünf Duschanlagen mit der dafür erforderlichen Leitungsführung zu errichten. Für die WC-Anlagen ist es vorgesehen diese durch Betriebswasser zu versorgen. Ebenfalls ist u. a. eine zentrale Durcklufterzeugungsanlage zu errichten. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.