716536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Bebauungsplan Nr. 24A Papenberg 2. Baustufe Wohngebiet Nord - Errichtung Lärmschutzwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBebauungsplan Nr. 24A Papenberg 2. Baustufe Wohngebiet Nord - Errichtung Lärmschutzwand
BeschreibungErrichtung Lärmschutzwand
Interne Kennung2025-282
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vorhabens ist die Errichtung einer ca. 104 m langen Lärmschutzwand parallel zur Straße "Zum Pfennigsberg" in Waren. Die Errichtung der Lärmschutzwand ist während der laufenden Gesamtmaßnahme "Erschließung der nördlichen Flächen des Bebauungsplans Nr. 24A "Papenberg 2.Baustufe" (Wohngebiet Nord)" durchzuführen. Es ergeben sich folgende Hauptabmessungen: - Gesamtlänge zw. den Endpfosten: 104,00 m - Wandhöhe über Gradiente "Zum Pfennigsberg": 3,00 m - Pfostenabstände: 4,00 m - Sichtbare Wandfläche: 328 m2