See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Straßenbauarbeiten und GaLaBau
Beschreibung: Los 1 Gehban, Los 2 Platz + MES, Los 3 GaLaBau Platz + MES
Interne Kennung: 265.13.080.03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Straßenbauarbeiten zur Herstellung eines Gehwegs incl. vorbereitender Abbrucharbeiten
Beschreibung: Los 1 Straßenbauarbeiten zur Herstellung eines Gehwegs incl. vorbereitender Abbrucharbeiten 700 m² bituminösen Belag ausbauen und entsorgen 460 m² Kunststeinplatten ausbauen und teilweise entsorgen bzw. teilweise für Wiedereinbau lagern 300 m³ Boden lösen, lagern und entsorgen 205 m³ Frostschutzkies liefern, einbauen 1.765 m² Frostschutzschicht herstellen 25 m Bordstein B6 einbauen 155 m Betoneinfassstein einbauen 25 m Gussasphaltrinne einbauen 385 m² Asphalttrag- und -deckschichten einbauen 1.185 m² Kunststeinplattenbelag herstellen
Interne Kennung: 265.13.080.03 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Straßenbauarbeiten zur Herstellung einer Anwohnerstraße und eines Quartierplatzes incl. vorbereitender Abbrucharbeiten
Beschreibung: Los 2 Straßenbauarbeiten zur Herstellung einer Anwohnerstraße und eines Quartiersplatzes incl. vorbereitender Abbrucharbeiten 3.150 m2 bituminösen Belag ausbauen und entsorgen 325 m Granitzeiler ausbauen und tlw. für Wiedereinbau lagern 480 m Bordstein B6 ausbauen und für Wiedereinbau lagern 5.000 m3 Boden lösen, lagern, entsorgen 2.350 m3 Frostschutzkies liefern, einbauen 5.485 m2 Frostschutzschicht herstellen 640 m3 Substrat (Typ A) liefern, einbauen 315 m3 Substrat (Typ) liefern, einbauen 22 Stk. Absetz- oder Sickerschächte einbauen 25 Stk. Wurzelkammersystem Baumstandorte einbauen 3 Stk. Rigolen einbauen 330 m Leerrohre incl. Gräben einbauen 495 m Bordstein B6 einbauen 315 m Granitzeiler einbauen 270 m Einfassung Bandstahl einbauen 375 m Einfassung Klinker einbauen 5.335 m2 Asphalttrag- und -deckschichten einbauen 1.975 m2 Oberflächenbehandlung Asphalt 600 m2 Natursteinplattenbelag einbauen 485 m2 Klinkerbelag einbauen 355 m2 Betonsteinplattenbelag einbauen 110 m2 Großsteinpflasterbelag einbauen 190 m2 Kunststeinplattenbelag herstellen
Interne Kennung: 265.13.080.03 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Garten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung einer Anwohnerstraße und eines Quartiersplatzes
Beschreibung: Los 3 Garten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung einer Anwohnerstraße und eines Quartiersplatzes. 103 Stk. Fahrradständer, incl. Fundament einbauen 70 m Baumschutzbügel, incl. Fundament einbauen 15 Stk. Abfallbhälter liefern 102 Stk. Metallpoller, incl. Fundament einbauen 32 Stk. Freiraummöbel Stuhl Typ München, incl. Verankerung einbauen 4 Stk. Sonderelemente Sitz- und Liegedeck aus Holz einbauen 9 Stk. Bäume 1.Ordnung StU 40/45 pflanzen 20 Stk. Bäume 2.Ordnung StU 35/40 pflanzen 13 Stk. Bäume 3.Ordnung StU 30/35 pflanzen 3.800 Stk. Strauch- und Staudenpflanzungen 25 m3 Oberboden liefern, einbauen 360 m2 Vegetationstragschicht herstellen 1 Jahr Fertigstellungspflege 2 Jahre Entwicklungspflege (Bäume StU 40/45 4 Jahre)
Interne Kennung: 265.13.080.03 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten