2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung EILF
Beschreibung: Die Kantonspolizei St.Gallen möchte bis Ende 2024 zwei neue Einsatzleitfahrzeuge "EILF" als erkennbare Polizeifahrzeuge beschaffen, deren Ausbau den aktuellen Anforderungen der Führungsunterstützung entsprechen. Diese Fahrzeuge werden als Führungsstandorte vor Ort bei grösseren Lagen und speziellen Einsätzen eingesetzt. Das EILF wird in der "grossen Lage" als Treffpunkt für Absprachen genutzt um den Informationsgleichstand über alle involvierten Partner sicherstellen zu können. Das EILF wird auch als kleiner Logistiktreffpunkt verwendet werden (nutzen der Akku-Ladestationen und der Kaffeemaschine oder einfach kurz Aufwärmen). Das EILF wird auch als Repräsentations-Objekt durch die Abteilung Kommunikation genutzt (Interview vor EILF). Der Umfang der Beschaffung beläuft sich auf zwei Einsatzleitfahrzeuge. Der Auftragnehmer beschafft die beiden Grundfahrzeuge und führt den Ausbau zum Einsatzleitfahrzeug durch. Die Details sind im Anforderungskatalog beschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269628
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge