716634-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – EU_2025059 - Erdgasbezug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU_2025059 - Erdgasbezug
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungEU_2025059 - Erdgasbezug
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Universität Freiburg hat ein einseitiges Optionsrecht, den Vertrag zu verlängern. Die optionale Verlängerung muss von der Universität Freiburg vergaberechtlich nicht erneut bezuschlagt werden. Für die Ausübung des Optionsrechts muss die Universität Freiburg bis zum 31.10.2026 gegenüber den Zuschlagnehmern schriftlich erklären, ob die Universität Freiburg von ihrem Optionsrecht Gebrauch macht.