716685-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung Justiz- und Polizeiliegenschaften Mathildenplatz Darmstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung Justiz- und Polizeiliegenschaften Mathildenplatz Darmstadt
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Justiz- und Polizeiliegenschaften Mathildenplatz Darmstadt
Interne KennungVG-0437-2023-0428
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der 2 x jährlichen Glas- und Rahmenreinigung mit Beschlägen, Falzen und mit Wetterschenkeln sowie die 2 x jährliche Reinigung der Innenglasflächen. In folgenden Objekten: Objekt 1: Amtsgericht Darmstadt Mathildenplatz 12, 64283 Darmstadt mit einem lichten Rohbaumaß von 1559,57 m² Objekt 2: Landgericht Darmstadt Mathildenplatz 13, 64283 Darmstadt mit einem lichten Rohbaumaß von 1204,50 m² Objekt 3: Justizgebäude Mathildenplatz 15, 64283 Darmstadt mit einem lichten Rohbaumaß von 5988,93 m² Objekt 4: Oberlandesgericht und 1. Polizeirevier, Mathildenplatz 14, 64283 Darmstadt mit einem lichten Rohbaumaß von 2392,47 m² In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Süd.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.05.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.