716687-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Neubau Bibliothek und Bürgerservice VE 02.09 Schwachstrom
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Bibliothek und Bürgerservice VE 02.09 Schwachstrom
Beschreibung: - 5 St. Behinderten-WC Notrufanlagen - 14 St. VOIP Türsprechstellen - 11 St. Netzwerk Uhren - 1 St. ELA- Anlage mit 80 St. Ein- und Anbaulautsprechern - 1 St. Brandmeldeanlage mit 59 St. nichtautomatischen Meldern und 461 St. automatischen Meldern - 1 St. Einbruchmeldeanlage mit integrierter Zutrittskontrollanlage Fabrikat Honeywell - 10 St. RWA- Anlagen - 1 St. Passives Datennetz Kat. 7 mit 13 St. Datenschränken und 804 St. Datendoppeldosen Kat. 6a - Verkabelung für alle vorgenannten Anlagen
Interne Kennung: 21/B/DK-722000-01 B-56_1
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001