716687-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungDas UKD beabsichtigt, in der MNR-Klinik (Gebäude 13.51) auf Ebene 08 eine Station zu sanieren und brandschutztechnisch zu ertüchtigen. Das Baufeld liegt in einem vollständig in Betrieb befindlichen Klinikgebäude.
Interne KennungMNR-077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind sämtliche Trockenbauarbeiten zum Wiederaufbau der Station (Wände, Decken, Innentüren) und des angrenzenden Bürotrakts. Die Arbeiten im Bürotrakt werden in einem ersten Abschnitt ausgeführt, anschließend - nach einer zeitlichen Unterbrechung - folgen die Arbeiten in der Station. Im Vorfeld der Maßnahme wird die erforderliche Schadstoffsanierung durchgeführt und alle von der Maßnahme betroffenen schadstoffbelasteten Bauteile werden durch eine Fachfirma entfernt.