716706-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen – Erweiterung Klärwerk Eggenstein-Leopoldshafen - Klär- und maschinentechnische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Klärwerk Eggenstein-Leopoldshafen - Klär- und maschinentechnische Ausrüstung
Beschreibung: Klär- und maschinentechnische Ausrüstung für die Erweiterung der Kläranlage in Eggenstein-Leopoldshafen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Vorbereitende Arbeiten/Baustelleneinrichtung - 2 St. Harkenumlaufrechen für 139 l/s - 1 St. Rechengutwaschpresse - 1 St. Längsräumer für Sandfang - 1 St. Längsräumer für Vorklärbecken - 2 St. Rundräumer für Nachklärbecken - 2 St. Lagertank 30 m³ - 2 St. Dosierstationen - 1 St. mobile Dosiereinheit - 1 St. Edelstahlbehälter D/H = ca. 10/13 m - 1 St. Niederdruck-Gasbehälter 250 m³ - 1 St. Gasfackel - 1 St. Klärgasverdichter 120 m³/h - 1 St. BHKW-Modul 50 kW el. - 1 St. Scheibeneindicker 20 m³/h - 1 St. Polymeraufbereitungsanlage 1.000 l/h - 5 St. Schraubengebläse 1.150 Nm³/h - 5 St. Tauchmotor-Rührwerke - 20 St. Tauchmotorpumpen bis 65 l/s - 6 St. Exzenterschneckenpumpen bis 20 m³/h - 2 St. Kreiselpumpen bis 40 m³/h - 1 St. Zerkleinerer bis 10 m³/h - 1 St. Seitenkanalverdichter bis 45 m³/h - ca. 450 m Edelstahlleitungen DN 25 bis 50 - ca. 600 m Edelstahlleitungen DN 65 bis 100 - ca. 560 m Edelstahlleitungen DN 125 bis 500 - ca. 330 m PE-HD-Leitungen bis DA 63 - ca. 1100 m PE-HD-Leitungen DA 90 bis 280
Interne Kennung: #1