716728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umwelttechnische Beratung – RAW_Sanierungsverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRAW_Sanierungsverfahren
BeschreibungPlanungsleistungen zur Erstellung eines Sanierungsplanes sowie die Sanierungsüberwachung für das ehemalige RAW-Areal nach §13 BBodSchG
Interne KennungRAW_06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt wird die Leistungsphase 3 der AHO Fachkommission Heft Nr. 8 beauftragt, danach ist vorgesehen die weitere Leistungsphase 4 optional zu beauftragen. Die Leistungen der Leistungsphase 2 der AHO Fachkommission Heft Nr. 8 werden bei Bedarf optional beauftragt. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000