716730-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Abwesenheitsmanagementsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwesenheitsmanagementsystem
BeschreibungKauf und Einführung einer IT-Lösung im Rahmen der eService-Projekte der RPTU Kaiserslautern - Landau für den Bereich Abwesenheitsmanagement. Software mit verschiedenen Modulen: Zeiterfassung, Krankmeldungen, Urlaub und Personalplanung
Interne Kennung2023-RPTU-3843
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerkauf und Lieferung einer Softwarelösung als onPremis-Lösung, Projektleitungsunterstützung, Customizing der Software, Unterstützung beim RollOut des Projektes, Projektbeginn unverzüglich nach Zuschlag, ca 07/2024, Einführung der Softwarelösung in mehreren Phasen, die teilweise nacheinander oder parallel