716743-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Lieferung einer selbstfahrenden Hubarbeitsbühne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer selbstfahrenden Hubarbeitsbühne
Beschreibung. Los 1: 2-Achs-Fahrgestell Los 2: Aufbau Hubarbeitsbühne
Interne KennungHVV L 15/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titel2-Achs-Fahrgestell
BeschreibungFahrgestell mit S-Fahrerhaus-verlängert, mind. 170 kW; Antrieb 4x2, Lenkertyp links
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau Hubarbeitsbühne
BeschreibungArbeitshöhe: min. 30,00 m Korbbodenhöhe: min. 28,00 m Reichweite mit GFK-Korb: min. 22,10m (seitlich 90° geschwenkt und 100kg Korblast) Schwenkbereich Drehturm: 500 ° Größe der Arbeitsbühne: min. 1,70 x 0,85m (Kunststoff Arbeitskorb) Drehwinkel des Korbarms: min. 185 ° Tragfähigkeit der Arbeitsbühne: min. 310kg (in Verbindung mit Kunststoff Arbeitskorb) Zulässige Aufstellneigung: min. 5 °
Interne KennungLos 2