716771-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379 - BA 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379 - BA 1
Beschreibung: - Zwei Lüftungsgeräte mit Rotationswärmetauscher, ca. 10.300 und 22.000 m3/h Luftmenge - Zwei Lüftungsgeräte mit Plattenwärmetauscher, ca. 900 und 2.300 m3/11 Luftmenge - ca. 3000 m2 Rechteckige Lüftungskanäle und Formstücke - ca. 875 m Wickelfalzrohr - 75 Quellluftauslässe - ca. 185 Tellerventile - 155 konstante Volumenstromregler mit Schalldämpfer - 90 variable Volumenstromregler mit Schalldämpfer - 70 Schalldämpfer für Überströmungen - 185 Brandschutzklappen mit Schmelzlot - 45 Brandschutzklappen mit Federrücklauf - 23 Rauchschutzklappen - 6 Lüftungstürme
Interne Kennung: 23 E 070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0