716779-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Astrid Lindgren Grundschule - Tragwerksplanung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAstrid Lindgren Grundschule - Tragwerksplanung
BeschreibungDas Bezirksamt Spandau von Berlin beabsichtigt den Umbau/die Erweiterung und Gesamtsanierung der Schulanlage, sowie den Neubau einer Sporthalle der Astrid Lindgren Grundschule innerhalb der Berliner Schulbauoffensive. Da kein Ausweichstandort zur Verfügung steht, muss der/die Erweiterung und die Sanierung im laufenden Betrieb erfolgen. Gegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Planungsleistungen (Grundleistungen) der Leistungsphasen 1 bis 6 des Leistungsbildes Tragwerksplanung Gebäude gemäß HOAI sowie besondere Leistungen. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung sowie dem Vertragsentwurf.
Interne Kennung055-2024-Tragwerk
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0