See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Ausbau und Ausstattung von Fahrzeugen für den Rettungsdienst des Landkreises Mittelsachsen
Beschreibung: Lieferung, Ausbau und Ausstattung von Fahrzeugen für den Rettungsdienst des Landkreises Mittelsachsen; insgesamt 11 Fahrzeuge zum Kauf
Interne Kennung: ZD 2023_19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rettungswagen
Beschreibung: Lieferung, Ausbau und Ausstattung von vier Stück Rettungswagen Wechselkoffer (RTW) nach DIN EN 1789:2020 Typ C; Fahrgestell zur Kofferaufnahme, zul. Gesamtgewicht 4.300 kg bis 7.500 kg; Turbo-Diesel-Motor oder Common-Rail-Diesel-Motor, mind. 140 kW; Motorausführung mind. Euro VI und Abgasstufe E (für schwere Nutzfahrzeuge); Allradantrieb, Automatikgetriebe Rahmenbedingung für die Bauabsprache und Abnahme: Organisation jeweils einer Übernachtung/Unterbringungsmöglichkeit vor Ort gemäß der Rahmenbedingungen der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für Bauabsprache und Abnahme: jeweils weitere (mehr als 1) Übernachtung/Unterbringung im Standard-Einzelzimmer entsprechend den Ausführungen zu Punkt 1.2 der Leistungsbeschreibung
Los: LOT-0002
Titel: Krankentransportwagen
Beschreibung: Lieferung, Ausbau und Ausstattung von sieben Stück Krankentransportwagen (KTW) nach DIN EN 1789:2020 Typ A2; Turbo-Diesel-Motor oder Common-Rail-Diesel-Motor, mind. 125 kW; Abgasnorm Euro 6d oder höherwertig; Wandlerautomatikgetriebe oder automatisiertes Schaltgetriebe/Doppelkupplungsgetriebe; Rahmenbedingung für die Bauabsprache und Abnahme: Organisation jeweils einer Übernachtung/Unterbringungsmöglichkeit vor Ort gemäß der Rahmenbedingungen der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
Beschreibung der Optionen: für Bauabsprache und Abnahme: jeweils jede weitere (mehr als 1) Übernachtung/Unterbringung im Standard-Einzelzimmer entsprechend den Ausführungen zu Punkt 1.2 der Leistungsbeschreibung