716851-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Los 07 - Metallfassaden - TFOS - Erweiterung und Sanierung der Turnhalle (S51)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 07 - Metallfassaden - TFOS - Erweiterung und Sanierung der Turnhalle (S51)
BeschreibungDie Landeshauptstadt Potsdam, vertreten durch den Kommunalen Immobilien Service (KIS), beabsichtigt die Bestandsturnhalle der Theodor-Fontane-Oberschule 51, (3-zügige Oberschule SEK I mit einer 3-zügigen Primarstufe) auf dem Grundstück Zum Teufelssee 2-4, 14478 Potsdam zu sanieren und zu erweitern. Die Sanierung umfasst die sich im Bestand befindliche, Zweifeldhalle (Typ MT 90), welche zusätzlich um eine Einfeldhalle (15x27m) inkl. Nebenräumen entsprechend der DIN 18032 erweitert werden soll.
Interne KennungOV-B-KIS-219-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst 4 Stück Alu-Türelemente 3610*3385 2 Stück Alu-Fassadenelemente mit RWA 18110*3205-1507 1 Stück Alu-Fassadenelement mit RWA 37095*2510 1 Stück Alu-Fassadenelement mit RWA 26800*2510 1 Stück Alu-Fassadenelement mit RWA 26800*2700 RWA-Kompaktzentrale