716881-2022 - ErgebnisDeutschland-Friedberg: Anhänger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interkommunale Beschaffung von Sonderanhänger-Strom (SDAH) für die Feuerwehren des Wetteraukreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-IKZ-250
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34223300 Anhänger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Interkommunale (gemeinsame) Beschaffung von Sonderanhänger-Strom (SDAH) für die Feuerwehren des Wetteraukreises
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Städte und Gemeinden des Wetteraukreises haben sich zu einer interkommunalen Beschaffungsgemeinschaft (Einkaufskooperation) zusammengeschlossen. In diesem Rahmen erfolgt hier das Vergabeverfahren zur Beschaffung von Sonderanhänger-Strom (SDAH) für die Feuerwehr. Das Vergabeverfahren erfolgt zentral, Auftraggeber sind jeweils die Städte und Gemeinden sowie der Wetteraukreis.