716916-2022 - ErgebnisDeutschland-Sömmerda: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinschaftsunterkünfte Landkreis Sömmerda - Wachdienst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los-1 Bewachung der GMU Sömmerda, Weißenseer Straße 57, 99610 Sömmerda.
24-stündiger Einlass- und Pfortendienst mit einer Wachkraft sowie nachts von 19:00 bis 06:00 Uhr eine zusätzliche Objektschutzkraft).
(Objekt mit max. 220 Plätzen).
Los-2 Bewachung der GMU Sömmerda, Rohrhammerweg 10, 99610 Sömmerda.
(Nächtlicher Pfortendienst mit einer Wachkraft 19:00 - 06:00 Uhr).
(Objekt mit max. 90 Plätzen).
Los-3 Bewachung der GMU Sömmerda, Leubinger Straße 5, 99610 Sömmerda.
(Objekt mit max. 160 Plätzen).
Los-4 Bewachung der GMU Kölleda, Weimarische Straße 11, 99625 Kölleda.
(Nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst mit einer Wachkraft 19:00 - 006:00 Uhr.
(Objekt mit max. 98 Plätzen).
Los-5 Bewachung der GMU Kölleda, Im Funkwerk 1, 99625 Kölleda.
(24 stündiger Einlass- und Pfortendienst mit einer Wachkraft sowie nachts von 19:00 - 06:00 Uhr eine zusätzliche Objektschutzkraft).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst
Los-Nr.: 1 - GMU Sömmerda, Weißenseer Straße 57 (max. 220 Plätze)
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
24 - stündiger Wachschutz/Pfortendienst:
Von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (24 Stunden kalendertäglich) Von 19:00 bis 06:00 Uhr mit einer Objektschutzkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich).
Absicherung der Gemeinschaft soll durch hierfür qualifiziertes Personal durchgeführt werden.
Los-Nr.: 2 - GMU Sömmerda, Rohrhammerweg 10 (max. 90 Plätze)
Von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz einer Flüchtlingsunterkunft (11 Stunden kalendertäglich).
Die Absicherung der Gemeinschaftsunterkunft soll hierfür durch qualifiziertes Personal durchgeführt werden.
Los-Nr.: 3 - GMU Sömmerda, Leubinger Straße 5(max. 160 Plätze)
Los-Nr.: 4 - GMU Kölleda, Weimarische Straße 11 (max. 98 Plätze)
Los-Nr.: 5 - GMU Kölleda, Im Funkwerk 1 (max. 230 Plätze)