716925-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Betrieb zweier forensischen Stationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb zweier forensischen Stationen
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz be-absichtigt im Auftrag der Behörde für Gesundheit, Soziales und Integration (Sozialbehörde), Amt für Gesundheit als Auftraggeber (AG) den Abschluss eines Vertrages über den Betrieb bis zu zweier forensisch-psychiatrischer Stationen zur Unterbringung und Versorgung nach §126a StPO einstweilig Untergebrachter in den Räumen des Zentralkrankenhauses der Un-tersuchungshaftanstalt Hamburg (Holstenglacis 3 in 20355 Hamburg). Als Auftragnehmer kommen Betreiber klinischer Akutpsychiatrien sowie ambulante Anbieter psychiatrischer Versorgungsleistungen mit forensischer Vorerfahrung in Betracht.
Interne KennungBJV 2025001761
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrensgem. § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001