716937-2022 - ErgebnisDeutschland-Unna: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AFZS Hintergrundsystem für ÖSPV in Westfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZRL/2022_001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Betrieb eines mandantenfähigen Automatischen Fahrgastzählsystem(AFZS)-Hintergrund- und Auswertungssystems (HGS) für die Aufnahme und Auswertung von AFZ-Daten aus dem ÖSPV in Westfalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30144300 Fahrzeugzählanlagen, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 48463000 Statistiksoftwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und der Betrieb eines mandantenfähigen AFZS-Hintergrund- und Auswertungssystems (HGS) zur Aufnahme und Auswertung von sowohl unbearbeiteten (rohen) als auch (vor)aufbereiteten Zähldaten aus verschiedenen unternehmensspezifischen Vorsystemen aber auch direkt angeschlossenen (automatischen) Fahrgastzählgeräten bzw. -systemen im Öffentliche Straßenpersonennahverkehr (ÖSPV) in Westfalen.