Der Digitale Knoten Stuttgart führt als Pilot eine Vielzahl digitalisierter Technologien ein, für die der Rechnerschrank in Rechenzentrumsqualität bereitgestellt wird.
Für den Aufbau eines neuen Technikstandortes werden neue Rechnerschränke inkl. Montage benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Für den Aufbau eines neuen Technikstandortes werden neue Rechnerschränke inkl. Montage benötigt. Genauere Details sind in der Leistungsbeschreibung aufgeführt.