Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstug gemäß § 53 HOAI für den Neubau WA an der Universität Konstanz, Leistungsphasen 2-9 sowie besondere Leistungen für die Anlagengruppen: - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen - Wärmeversorgungsanlagen - Lufttechnische Anlagen - Nutzungsspezifische Anlagen (Sondergase) Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 22-49353 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anlagegruppe: 480 Gebäudeautomation
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstug gemäß § 53 HOAI für den Neubau WA an der Universität Konstanz, Leistungsphasen 2-9 sowie besondere Leistungen für die Anlagengruppe: -Gebäudeautomation Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 22-49353 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)