716983-2024 - Ergebnis
Deutschland – Oberirdische Vermessung – Bauvorhaben Umstrukturierung, Modernisierung im Bestand und Teilneubau des Bildungszentrums Rostock/ Los 720 - Leistungen zur Bauvermessung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauvorhaben Umstrukturierung, Modernisierung im Bestand und Teilneubau des Bildungszentrums Rostock/ Los 720 - Leistungen zur Bauvermessung
BeschreibungAuftragsgegenstand sind erforderliche Leistungen der Bauvermessung als Grundlage für die Erd- und Rohbauarbeiten sowie für den Innenausbau.
Interne KennungHWKOMV-2024-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand sind erforderliche Leistungen der Bauvermessung als Grundlage für die Erd- und Rohbauarbeiten sowie für den Innenausbau, bestehend aus: - Feinabsteckung Gebäudeecken - Antragen Höhenfestpunkte - Grobabsteckung Gebäudeecken - Übertragen Gebäudehauptachsen auf Schnurgerüste - Übertragen Gebäudehauptachsen auf Bodenplatte - Übertragen Gebäudehauptachsen auf Decke über EG - Herstellen Meterrisse für den Innenausbau Die Leistungen sind in dem der Ausschreibung beiliegenden Leistungsverzeichnis "Los 720 - Leistungen zur Bauvermessung" zusammengestellt.